Los 311
Wittner, Gerhard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Heidelberg, 1926 - Frankfurt am Main, 1998Blattgröße: 37 x 37 cm; 27 x 27 cm, o. R.
Ohne Titel, 1973. Tuschfeder auf leichtem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Galerie Reckermann, Köln. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1974 erworben.